Torneos Homologados Puntuables Voley Playa
TORNEOS HOMOLOGADOS 2017
Fecha Categoría Sede Información
26 de noviembre M y F Montgat* Federación Catalana de Voleibol
28 de enero M y F El Prat de Llobregat* Federación Catalana de Voleibol
18 de febrero M y F Vilanova i la Geltrú* Federación Catalana de Voleibol
26 de febrero M y F Viziusport, Elche* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
5 de marzo M y F Albal* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
12 de marzo M y F Alboraya* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
25 de marzo M y F Montgat* Federación Catalana de Voleibol
2 de abril M y F Oliva* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
8 de abril M y F Cunit* Federación Catalana de Voleibol
14 de abril M y F Alicante* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
23 de abril M y F Castellón* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
29 de abril M y F Torredembarra* Federación Catalana de Voleibol
30 de abril M y F Benidorm* Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
6-7 de mayo M y F Beach Center Mallorca (Font de Sa Cala) Federación de Voleibol de las Islas Baleares
6-7 de mayo M y F Lloret de Mar Federación Catalana de Voleibol
7 de mayo M y F 2ª playa del Sardinero Federación Cántabra de Voleibol
12 a 15 de mayo M y F Leganés Federación Madrileña de Voleibol
14 de mayo M y F 2ª playa del Sardinero Federación Cántabra de Voleibol
20-21 de mayo M y F Beach Center Mallorca (Font de Sa Cala) Federación de Voleibol de las Islas Baleares
26-28 de mayo M y F Cáceres Federación Extremeña de Voleibol
27-28 de mayo M y F Vilanova i la Geltrú Federación Catalana de Voleibol
28 de mayo M y F 2ª playa del Sardinero Federación Cántabra de Voleibol
3-4 de junio M y F Leganés Federación Madrileña de Voleibol
3-4 de junio M y F Magaluf Federación de Voleibol de las Islas Baleares
4 de junio M y F Don Benito (Badajoz) Federación Extremeña de Voleibol
4 de junio M y F Benicassim Playa del Torreón Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
4 de junio M y F 2ª playa del Sardinero Federación Cántabra de Voleibol
10 de junio M y F Miajadas (Cáceres) Federación Extremeña de Voleibol
10-11 de junio M y F Calella Federación Catalana de Voleibol
17 de junio M y F Navalvillar de Pela (Badajoz) Federación Extremeña de Voleibol
17-18 de junio M y F Alcudia Federación de Voleibol de las Islas Baleares
17-18 de junio M y F Mataró Federación Catalana de Voleibol
24 de junio M y F Zaragoza Federación Aragonesa de Voleibol
25 de junio M y F Zaragoza Federación Aragonesa de Voleibol
25 de junio M y F Oropesa del Mar Playa de la Concha Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
1-2 de julio M y F Palma Nova Federación de Voleibol de las Islas Baleares
16 de julio M y F Gandía Playa de Gandía Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
22-23 de julio M y F Alcudia Federación de Voleibol de las Islas Baleares
26 de julio M y F Castellón Playa del Gurugú Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
29-30 de julio M y F Cambrils Federación Catalana de Voleibol
5-6 de agosto M y F Palma Nova Federación de Voleibol de las Islas Baleares
6 de agosto M y F Alicante Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
12-13 de agosto M y F Ibiza Federación de Voleibol de las Islas Baleares
13 de agosto M y F Finestrat Playa de la Cala Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana
19-20 de agosto M y F Magaluf Federación de Voleibol de las Islas Baleares
19-20 de agosto M y F Torredembarra Federación Catalana de Voleibol
26-27 de agosto M y F Palma Nova Federación de Voleibol de las Islas Baleares
27 de agosto M y F Benidorm Federación de Voleibol de la Comunidad Valenciana