Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
12/10/19

18:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Urbia Vóley Palma
(21-25/25-23/16-25/19-25/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Gloria Souto
2° Enrique Javier Romero
2
12/10/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
CV Teruel
(25-20/26-24/16-25/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Richard Martinez
3
12/10/19

17:30
Arenal Emevé
1 - 3
CDV Textil Santanderina
(19-25/23-25/25-18/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Diego Rodriguez
2° Ruben Sanchez
4
12/10/19

19:30
CV Melilla
0 - 3
Unicaja Costa de Almería
(23-25/15-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Francisco Sabroso
2° Hugo Suarez
5
12/10/19

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-21/25-20/16-25/25-19/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Rafael Gonzalez
2° Diana Rico
6
12/10/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 1
Voleibol Almoradí
(25-22/17-25/25-20/25-19/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° Joaquin Ventura
JORNADA 2
7
19/10/19

17:30
Voleibol Almoradí
1 - 3
Conectabalear CV Manacor
(25-21/24-26/15-25/19-25/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Angel Romero
8
20/10/19

12:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
Ushuaïa Ibiza Vóley
(25-20/25-19/25-17/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Juan Antonio Erce
2° Carlos Portugal
9
19/10/19

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(23-25/25-20/23-25/25-15/15-10)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Antonio Correa
2° Julio Cesar Santana
10
19/10/19

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 1
CV Melilla
(21-25/25-22/25-20/25-21/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Carlos Alberto Robles
2° Daniel Galvez
11
19/10/19

19:00
CV Teruel
3 - 0
Arenal Emevé
(25-14/25-21/25-21/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Antonio Martinez
2° Jose Luis Arrarte
12
19/10/19

18:00
Urbia Vóley Palma
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-20/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Xavier Fernandez
2° Joaquin Ventura
JORNADA 3
13
26/10/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-22/22-25/23-25/23-25/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er David Fernandez
2° Adolfo Antonio Keim
14
26/10/19

17:30
Arenal Emevé
3 - 2
Urbia Vóley Palma
(16-25/25-17/20-25/25-21/15-13)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Daniel Galvez
2° Carlos Alberto Robles
15
26/10/19

18:00
CV Melilla
1 - 3
CV Teruel
(21-25/8-25/26-24/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Fernando Victor Perez
2° Susana Trigo
16
26/10/19

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
1 - 3
CDV Textil Santanderina
(24-26/25-18/23-25/20-25/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Jose Maria Padron
2° Luis Rafael Martinez
17
26/10/19

18:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
0 - 3
Unicaja Costa de Almería
(25-27/20-25/25-27/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Gloria Souto
2° Enrique Javier Romero
18
26/10/19

17:30
Voleibol Almoradí
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(24-26/25-19/25-18/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Richard Martinez
2° Juan Mario Bernaola
JORNADA 4
19
02/11/19

19:30
CDV Río Duero Soria
1 - 3
Conectabalear CV Manacor
(30-32/21-25/27-25/14-25/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Carlos Alberto Robles
2° Daniel Galvez
20
02/11/19

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-18/25-13/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Diana Rico
2° Susana Mª Rodriguez
21
02/11/19

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Vóley
(18-25/17-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Ruben Sanchez
2° Diego Rodriguez
22
02/11/19

19:00
CV Teruel
3 - 0
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-22/25-17/26-24/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Hugo Suarez
2° Francisco Sabroso
23
02/11/19

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 0
CV Melilla
(25-11/25-20/25-21/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Eduard Torrent
2° Fernando Cerrato
24
02/11/19

17:00
UBE L,Illa Grau
2 - 3
Arenal Emevé
(25-19/24-26/25-19/18-25/12-15)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Richard Martinez
2° Alejandro Sanabria
JORNADA 5
25
09/11/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Arenal Emevé
(25-20/18-25/19-25/13-25/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Hugo Suarez
2° Diana Rico
26
09/11/19

18:00
CV Melilla
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(21-25/15-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Angel Romero
27
09/11/19

19:30
Vecindario ACE Gran Canaria
0 - 3
Urbia Vóley Palma
(17-25/21-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Ma. De Las Olas Rodriguez
2° Francisco Miguel Mederos
28
09/11/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 2
CV Teruel
(22-25/24-26/25-15/25-23/15-13)
Lugar: Poliesportiu Can Guerxo
Árbitros
1er Xavier Fernandez
2° Eduard Torrent
29
09/11/19

17:30
Voleibol Almoradí
3 - 1
CDV Textil Santanderina
(26-24/25-23/14-25/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Richard Martinez
30
09/11/19

19:30
CDV Río Duero Soria
2 - 3
Unicaja Costa de Almería
(25-22/12-25/20-25/25-23/10-15)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Francisco Sabroso
2° Rafael Gonzalez
JORNADA 6
31
16/11/19

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-20/25-20/25-11/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Julio Cesar Santana
2° Antonio Correa
32
16/11/19

18:00
CDV Textil Santanderina
2 - 3
CDV Río Duero Soria
(21-25/25-21/20-25/25-17/13-15)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° Xavier Fernandez
33
17/11/19

12:00
CV Teruel
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-22/25-17/25-10/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Diana Rico
2° Susana Mª Rodriguez
34
16/11/19

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 1
Ushuaïa Ibiza Vóley
(25-17/30-28/15-25/25-19/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Aday Francisco Gonzalez
2° Juan Mario Bernaola
35
16/11/19

17:00
UBE L,Illa Grau
1 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(20-25/25-20/22-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Susana Mª Rodriguez
2° Diana Rico
36
16/11/19

17:30
Arenal Emevé
3 - 0
CV Melilla
(25-17/25-23/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Rafael Gonzalez
JORNADA 7
37
23/11/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
2 - 3
CV Melilla
(25-16/21-25/25-10/18-25/10-15)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Antonio Martinez
38
23/11/19

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 1
Arenal Emevé
(25-22/19-25/25-23/25-20/0-0)
Lugar: P.M. Los Llanos
Árbitros
1er Jose Maria Padron
2° Ma. De Las Olas Rodriguez
39
23/11/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 1
UBE L,Illa Grau
(21-25/25-21/25-19/25-21/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Fernando Cerrato
2° David Fernandez
40
23/11/19

17:30
Voleibol Almoradí
0 - 3
Urbia Vóley Palma
(16-25/16-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Susana Mª Rodriguez
2° Jose Manuel De Moya
41
23/11/19

19:30
CDV Río Duero Soria
0 - 3
CV Teruel
(17-25/21-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Diana Rico
42
23/11/19

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 1
CDV Textil Santanderina
(25-12/23-25/25-21/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Angel Romero
2° Enrique Javier Romero
JORNADA 8
43
30/11/19

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
Conectabalear CV Manacor
(23-25/19-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Rafael Gonzalez
2° Francisco Sabroso
44
30/11/19

19:00
CV Teruel
3 - 1
Unicaja Costa de Almería
(25-22/25-19/20-25/25-17/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er David Fernandez
2° Antonio Martinez
45
30/11/19

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-21/29-31/25-19/25-16/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Eduard Torrent
2° Fernando Cerrato
46
30/11/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-20/25-16/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Richard Martinez
47
30/11/19

17:30
Arenal Emevé
3 - 2
Ushuaïa Ibiza Vóley
(19-25/25-21/23-25/25-18/15-13)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Diego Rodriguez
2° Ruben Sanchez
48
30/11/19

19:30
CV Melilla
1 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-18/17-25/11-25/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Antonio Correa
2° Julio Cesar Santana
JORNADA 9
49
07/12/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(23-25/18-25/25-21/25-22/15-11)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Fernando Cerrato
2° Eduard Torrent
50
07/12/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 0
CV Melilla
(25-18/25-20/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Alexis Fuentes
2° Aday Francisco Gonzalez
51
07/12/19

17:30
Voleibol Almoradí
0 - 3
Arenal Emevé
(20-25/11-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Diana Rico
2° Juan Mario Bernaola
52
07/12/19

19:30
CDV Río Duero Soria
3 - 2
UBE L,Illa Grau
(25-15/20-25/25-21/22-25/15-10)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Ruben Sanchez
2° Carlos Alberto Robles
53
07/12/19

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
Urbia Vóley Palma
(25-17/27-25/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Antonio Correa
2° Angel Romero
54
07/12/19

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
CV Teruel
(32-34/17-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Hugo Suarez
JORNADA 10
55
14/12/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
0 - 3
CV Teruel
(17-25/13-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Joaquin Ventura
2° David Fernandez
56
14/12/19

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(26-24/25-16/25-20/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Aday Francisco Gonzalez
2° Alexis Fuentes
57
14/12/19

17:00
UBE L,Illa Grau
2 - 3
Unicaja Costa de Almería
(25-23/22-25/20-25/25-23/13-15)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Richard Martinez
2° Juan Mario Bernaola
58
14/12/19

17:30
Arenal Emevé
3 - 0
CDV Río Duero Soria
(25-20/25-17/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Hugo Suarez
2° Carlos Portugal
59
14/12/19

19:30
CV Melilla
3 - 1
Voleibol Almoradí
(25-14/17-25/28-26/27-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Fernando Victor Perez
60
14/12/19

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 0
Ushuaïa Ibiza Vóley
(30-28/25-21/25-19/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Ma. De Las Olas Rodriguez
2° Luis Rafael Martinez
JORNADA 11
61
21/12/19

18:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(25-16/17-25/25-20/25-13/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° Xavier Fernandez
62
21/12/19

18:00
Voleibol Almoradí
3 - 1
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-19/15-25/25-23/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andreu
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Richard Martinez
63
21/12/19

18:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
CV Melilla
(25-20/25-19/25-17/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Rafael Gonzalez
2° Hugo Suarez
64
21/12/19

18:00
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
Arenal Emevé
(25-21/25-19/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Jose Manuel De Moya
2° Susana Mª Rodriguez
65
21/12/19

18:00
CDV Textil Santanderina
1 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-22/19-25/21-25/29-31/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Francisco Sabroso
2° Carlos Portugal
66
21/12/19

18:00
CV Teruel
3 - 2
Urbia Vóley Palma
(25-17/25-23/20-25/16-25/15-9)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Jose Luis Arrarte
JORNADA 12
67
04/01/20

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-15/25-15/25-18/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Enrique Javier Romero
2° Gloria Souto
68
22/01/20

20:00
CV Teruel
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-17/25-16/36-34/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Francisco Sabroso
2° Carlos Portugal
69
04/01/20

18:00
CDV Textil Santanderina
2 - 3
Arenal Emevé
(23-25/17-25/25-22/27-25/9-15)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Ruben Sanchez
2° Daniel Galvez
70
04/01/20

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
CV Melilla
(25-16/25-8/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Jose Luis Arrarte
2° Alejandro Sanabria
71
04/01/20

19:30
CDV Río Duero Soria
0 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(22-25/15-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Juan Antonio Erce
2° Antonio Cervantes
72
04/01/20

17:30
Voleibol Almoradí
2 - 3
Ushuaïa Ibiza Vóley
(28-26/20-25/27-29/25-22/13-15)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Eduard Torrent
2° Francisco Javier Pedrosa
JORNADA 13
73
11/01/20

19:00
Conectabalear CV Manacor
2 - 3
Voleibol Almoradí
(25-17/22-25/21-25/25-21/8-15)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Hugo Suarez
2° Diana Rico
74
11/01/20

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 0
CDV Río Duero Soria
(25-16/25-23/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Fernando Cerrato
2° Eduard Torrent
75
11/01/20

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
1 - 3
Unicaja Costa de Almería
(29-27/23-25/20-25/22-25/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Joaquin Ventura
2° Adolfo Antonio Keim
76
11/01/20

18:00
CV Melilla
1 - 3
CDV Textil Santanderina
(25-20/26-28/19-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Francisco Sabroso
77
19/02/20

20:00
Arenal Emevé
0 - 3
CV Teruel
(16-25/16-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Diego Rodriguez
2° Aroa Garcia
78
11/01/20

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 0
Urbia Vóley Palma
(25-17/25-20/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Angel Romero
2° Richard Martinez
JORNADA 14
79
18/01/20

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(20-25/25-16/25-16/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° David Fernandez
80
18/01/20

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 0
Arenal Emevé
(28-26/30-28/25-22/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Antonio Correa
2° Carlos Portugal
81
18/01/20

19:00
CV Teruel
3 - 0
CV Melilla
(25-15/25-16/25-15/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Juan Mario Bernaola
82
18/01/20

18:00
CDV Textil Santanderina
2 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-22/25-22/17-25/20-25/13-15)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Carlos Alberto Robles
2° Daniel Galvez
83
18/01/20

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 0
Ushuaïa Ibiza Vóley
(25-21/25-19/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Susana Mª Rodriguez
2° Jose Manuel De Moya
84
19/01/20

12:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-16/29-27/25-19/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Diana Rico
2° Juan Antonio Erce
JORNADA 15
85
25/01/20

19:00
Conectabalear CV Manacor
2 - 3
CDV Río Duero Soria
(25-21/27-25/23-25/18-25/10-15)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Alexis Fuentes
2° Aday Francisco Gonzalez
86
25/01/20

17:30
Voleibol Almoradí
1 - 3
Unicaja Costa de Almería
(18-25/25-21/17-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Richard Martinez
87
25/01/20

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-22/25-19/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Gloria Souto
2° Enrique Javier Romero
88
25/01/20

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
1 - 3
CV Teruel
(26-28/25-15/22-25/23-25/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Ma. De Las Olas Rodriguez
2° Francisco Miguel Mederos
89
25/01/20

18:00
CV Melilla
1 - 3
Urbia Vóley Palma
(23-25/21-25/25-23/11-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Fernando Victor Perez
2° Susana Trigo
90
25/01/20

17:30
Arenal Emevé
3 - 2
UBE L,Illa Grau
(29-31/25-23/22-25/25-18/15-13)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Diego Rodriguez
2° Ruben Sanchez
JORNADA 16
91
01/02/20

17:30
Arenal Emevé
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-17/25-23/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Robles
2° Hector Gonzalez
92
01/02/20

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 0
CV Melilla
(25-22/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Richard Martinez
93
01/02/20

19:00
Urbia Vóley Palma
2 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(20-25/17-25/25-22/29-27/13-15)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Rafael Gonzalez
94
01/02/20

19:00
CV Teruel
3 - 0
Ushuaïa Ibiza Vóley
(25-16/25-16/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Jose Luis Arrarte
2° Antonio Martinez
95
01/02/20

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 0
Voleibol Almoradí
(25-21/27-25/25-17/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Juan Antonio Erce
2° Diana Rico
96
01/02/20

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-17/25-21/22-25/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Julio Cesar Santana
2° Angel Romero
JORNADA 17
97
15/02/20

19:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Unicaja Costa de Almería
(19-25/20-25/25-21/14-25/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Alexis Fuentes
2° Fernando Cerrato
98
16/02/20

12:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-15/25-17/25-14/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Jose Manuel De Moya
2° Susana Mª Rodriguez
99
15/02/20

17:30
Voleibol Almoradí
3 - 2
CV Teruel
(20-25/26-24/22-25/25-23/15-11)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Richard Martinez
100
15/02/20

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 0
Urbia Vóley Palma
(25-21/25-17/28-26/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° Joaquin Ventura
101
15/02/20

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-20/25-18/25-22/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Ma. De Las Olas Rodriguez
2° Luis Rafael Martinez
102
15/02/20

19:30
CV Melilla
1 - 3
Arenal Emevé
(25-18/16-25/25-27/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Diana Rico
2° Rafael Gonzalez
JORNADA 18
103
22/02/20

19:30
CV Melilla
1 - 3
Conectabalear CV Manacor
(21-25/17-25/25-19/19-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Antonio Correa
104
22/02/20

17:30
Arenal Emevé
1 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(20-25/23-25/28-26/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Hugo Suarez
2° Francisco Sabroso
105
22/02/20

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Vóley
(21-25/21-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Antonio Martinez
2° Jose Luis Arrarte
106
22/02/20

19:00
Urbia Vóley Palma
3 - 1
Voleibol Almoradí
(25-21/25-17/23-25/25-16/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Eduard Torrent
2° Fernando Cerrato
107
22/02/20

19:00
CV Teruel
3 - 0
CDV Río Duero Soria
(25-23/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Fernando Victor Perez
2° Susana Trigo
108
22/02/20

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
Unicaja Costa de Almería
(21-25/15-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Ruben Sanchez
2° Diego Rodriguez
JORNADA 19
109
29/02/20

19:00
Conectabalear CV Manacor
2 - 3
CDV Textil Santanderina
(25-16/22-25/21-25/25-23/13-15)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Antonio Correa
2° Alexis Fuentes
110
29/02/20

19:30
Unicaja Costa de Almería
3 - 1
CV Teruel
(23-25/25-19/25-21/30-28/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Angel Romero
2° Enrique Javier Romero
111
01/03/20

12:00
CDV Río Duero Soria
1 - 3
Urbia Vóley Palma
(29-27/21-25/21-25/21-25/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Rafael Gonzalez
2° Hugo Suarez
112
29/02/20

17:30
Voleibol Almoradí
1 - 3
UBE L,Illa Grau
(17-25/25-23/27-29/27-29/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Richard Martinez
2° Alejandro Sanabria
113
29/02/20

19:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
3 - 1
Arenal Emevé
(25-19/25-13/23-25/25-17/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Xavier Fernandez
2° Fernando Cerrato
114
29/02/20

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 1
CV Melilla
(25-23/20-25/25-21/25-17/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Carlos Portugal
2° Luis Rafael Martinez
JORNADA 20
115
07/03/20

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(25-20/25-18/19-25/25-21/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Ma. De Las Olas Rodriguez
2° Luis Rafael Martinez
116
07/03/20

18:00
CV Melilla
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Vóley
(17-25/22-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Enrique Javier Romero
2° Gloria Souto
117
07/03/20

17:30
Arenal Emevé
3 - 2
Voleibol Almoradí
(25-20/22-25/16-25/28-26/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Ruben Sanchez
2° Diego Rodriguez
118
07/03/20

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-18/19-25/25-22/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Fernando Victor Perez
119
07/03/20

19:00
Urbia Vóley Palma
0 - 3
Unicaja Costa de Almería
(18-25/22-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Adolfo Antonio Keim
2° Joaquin Ventura
120
07/03/20

19:00
CV Teruel
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-11/25-22/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Julio Cesar Santana
2° Angel Romero
JORNADA 21
121
14/03/20

18:00
CV Teruel
0 - 0
Conectabalear CV Manacor
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Planos
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Richard Martinez
122
14/03/20

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 0
Urbia Vóley Palma
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Matilde de la Torre
Árbitros
1er Daniel Galvez
2° Carlos Alberto Robles
123
14/03/20

18:00
Unicaja Costa de Almería
0 - 0
UBE L,Illa Grau
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Jose Manuel De Moya
2° Susana Mª Rodriguez
124
14/03/20

18:00
CDV Río Duero Soria
0 - 0
Arenal Emevé
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Los Pajaritos
Árbitros
1er Francisco Sabroso
2° Carlos Portugal
125
14/03/20

18:00
Voleibol Almoradí
0 - 0
CV Melilla
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Mayte Andrey
Árbitros
1er Eduard Torrent
2° Adolfo Antonio Keim
126
14/03/20

18:00
Ushuaïa Ibiza Vóley
0 - 0
Vecindario ACE Gran Canaria
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
Árbitros
1er Xavier Fernandez
2° David Fernandez
JORNADA 22
127
21/03/20

18:00
Conectabalear CV Manacor
0 - 0
Ushuaïa Ibiza Vóley
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Miquel Angel Nadal
Árbitros
1er Antonio Martinez
2° Alejandro Sanabria
128
21/03/20

17:00
Vecindario ACE Gran Canaria
0 - 0
Voleibol Almoradí
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Vecindario
Árbitros
1er Jose Maria Padron
2° Francisco Miguel Mederos
129
21/03/20

18:00
CV Melilla
0 - 0
CDV Río Duero Soria
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Fernando Victor Perez
130
21/03/20

18:00
Arenal Emevé
0 - 0
Unicaja Costa de Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Gloria Souto
2° Enrique Javier Romero
131
21/03/20

18:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
CDV Textil Santanderina
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Jose Luis Arrarte
2° Juan Mario Bernaola
132
21/03/20

18:00
Urbia Vóley Palma
0 - 0
CV Teruel
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: PME Son Moix
Árbitros
1er Joaquin Ventura
2° Eduard Torrent