Streaming Supercopa Iberdrola

Información  

La temporada de División de Honor femenina abre el curso con una nueva lucha entre los grandes dominadores de las últimas temporadas. La disputa de la Supercopa Iberdrola es el primer acto, el primer título que tiene como protagonistas a May Deco VB Logroño, campeón de Liga Iberdrola y Copa de la Reina, contra Sanaya Libby´s La Laguna. 

El título inaugural del curso se disputará el sábado 5 de octubre, a las 17 horas en el Pabellón Pablos Abril de San Cristobal de la Laguna.

 

 

 

 

Resultado

05/10/2018 (17 horas) - Pabellón Pablos Abril
Sanaya Libby´s La Laguna
-
-
-
-
-
-
May Deco VB Logroño
-
-
-
-
-
-

 

Sanaya Libby´s La Laguna

Sanaya Libby´s La Laguna

 

Plantilla
 

JUGADOR PUESTO ALTURA F.NAC
1 Patricia Suárez Opuesta 186 21/01/1989
2 Silvia Araco Colocadora 165 12/08/1989
3 Selene Pérez Receptora 170 28/08/2001
4 Nira Pérez Líbero 168 01/11/1984
5 Elena Santana Central 186 29/05/2000
6 María Schlegel Receptora 180 29/08/1993
7 Janine Sandell Receptora 176 07/12/1985
8 Sofía Tummino Líbero 164 30/12/2000
9 Vicky Savard Receptora 185 14/02/1993
11 Claudia Vicente Colocadora 170 25/06/2002
12 Sara Hernández Colocadora 174 12/09/1986
14 Jessica Soares Central 185 09/04/1988
18 Mame Diouf Central 188 02/02/1990


Cuerpo técnico

PUESTO TÉCNICO

Entrenador

Flavia Dias

2º Entrenador

Israel Martín

Fisioterapeuta

Sergio Pérez

Prep. Físico

Daniel Méndez

Médico José David García
Delegado Ayoze Báez

 

May Deco VB Logroño

May Deco VB Logroño

 

Plantilla
 

JUGADOR PUESTO ALTURA F.NAC
1 Aina Berbel Central 188 14/06/1999
3 Fernanda Gritzbach Central 192 10/01/1984
5 Alba Maria Sanchez Receptora 178 09/09/1991
6 Daniella Da Silva Opuesta 180 10/05/1981
8 Danira Costa Colocadora 180 07/01/1992
11 Elis Bento Receptora 170 04/05/1988
13 Helia González Receptora 178 29/08/1985
16 Morgan Bergren Colocadora 187 23/12/1993
17 Iva Pejkovic Central 188 03/07/1984
18 Patricia Llabrés Líbero 168 15/04/1996


Cuerpo técnico

PUESTO TÉCNICO

Entrenador

Esther López

2º Entrenador

Javier Blanco

3º Entrenador

Carlos Arratia

Fisioterapeuta

Manuel Pacheco

Estadístico

Javier Blanco