Direcciones Equipos
JORNADA 3
1
20/10/19

12:00
Club Vigo Voleibol
3 - 1
Extremadura Grupo Laura Otero
(19-25/25-19/25-23/25-11/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Alberto Suarez
JORNADA 1
2
05/10/19

18:00
Calasancias Coruña
1 - 3
Intasa San Sadurniño
(23-25/25-22/16-25/10-25/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
3
05/10/19

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 2
Arona Paradise Park
(21-25/25-20/27-29/28-26/15-10)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
4
05/10/19

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 0
CV Collado Villalba
(25-12/26-24/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Hector Heraclio Gonzalez
5
05/10/19

19:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
1 - 3
Voleibol Dumbría
(27-29/26-28/25-22/16-25/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Angel Pinilla
6
05/10/19

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 0
CV Bruxas
(25-20/25-21/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Juan Antonio Erce
JORNADA 2
7
12/10/19

19:30
CV Bruxas
1 - 3
Club Vigo Voleibol
(20-25/14-25/25-22/11-25/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
8
12/10/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 0
Extremadura Cáceres PH
(29-27/25-23/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Aroa Garcia
9
12/10/19

20:00
CV Collado Villalba
0 - 3
Extremadura Apart. MM Badajoz
(20-25/22-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Hector Heraclio Gonzalez
10
12/10/19

19:30
Arona Paradise Park
3 - 1
CyL Palencia 2020
(26-24/22-25/25-18/25-22/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Francisco Miguel Mederos
11
12/10/19

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(17-25/25-20/23-25/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Alberto Suarez
12
12/10/19

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
3 - 1
Calasancias Coruña
(25-21/25-19/13-25/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Javier Erce
JORNADA 3
13
19/10/19

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-19/25-19/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
14
19/10/19

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 2
Extremadura Grupo Laura Otero
(25-15/22-25/20-25/25-13/15-6)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
15
19/10/19

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 1
Intasa San Sadurniño
(25-16/21-25/25-19/39-37/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Alfonso Lopez
16
19/10/19

20:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 1
Arona Paradise Park
(25-23/25-23/23-25/25-16/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Casimiro F. Lopez
17
19/10/19

18:00
Extremadura Cáceres PH
2 - 3
CV Collado Villalba
(22-25/25-23/22-25/25-21/12-15)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Carlos Diaz
18
19/10/19

19:30
CV Bruxas
0 - 3
Voleibol Dumbría
(15-25/23-25/25-27/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
JORNADA 4
19
26/10/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 0
Club Vigo Voleibol
(27-25/25-21/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Jose Real
20
26/10/19

20:00
CV Collado Villalba
3 - 0
CV Bruxas
(27-25/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Jesus Antonio Soria
21
26/10/19

19:30
Arona Paradise Park
2 - 3
Extremadura Cáceres PH
(22-25/25-22/25-22/17-25/12-15)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Ma. Victoria Lopez
22
26/10/19

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 1
Extremadura Apart. MM Badajoz
(20-25/25-19/25-22/25-14/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
23
26/10/19

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
0 - 3
CyL Palencia 2020
(18-25/19-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Carlos Garcia
24
26/10/19

18:00
Calasancias Coruña
1 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(16-25/18-25/25-18/16-25/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
JORNADA 5
25
02/11/19

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(24-26/22-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
26
02/11/19

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-17/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Antonio Cervantes
27
02/11/19

19:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 1
Extremadura Grupo Laura Otero
(27-25/22-25/26-24/25-17/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Jose Alejandro Acedo
28
02/11/19

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-21/25-16/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Luis Fco. Romo
29
02/11/19

19:30
CV Bruxas
1 - 3
Arona Paradise Park
(18-25/14-25/25-20/20-25/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Aroa Garcia
30
02/11/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 1
CV Collado Villalba
(25-19/23-25/25-18/25-17/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
JORNADA 6
31
09/11/19

20:00
CV Collado Villalba
2 - 3
Club Vigo Voleibol
(25-13/17-25/27-29/26-24/12-15)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
32
09/11/19

19:30
Arona Paradise Park
0 - 3
Voleibol Dumbría
(21-25/25-27/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Noelia Navarro
2° Sergio Misiego
33
09/11/19

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 1
CV Bruxas
(28-26/25-17/22-25/25-14/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
34
09/11/19

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
1 - 3
Extremadura Cáceres PH
(13-25/19-25/25-23/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Carlos Diaz
JORNADA 4
35
27/10/19

12:00
Calasancias Coruña
0 - 3
Extremadura Apart. MM Badajoz
(10-25/10-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
JORNADA 6
36
09/11/19

20:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 0
CyL Palencia 2020
(25-22/25-22/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Deportes de Rianxo
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
JORNADA 7
37
16/11/19

18:30
Club Vigo Voleibol
1 - 3
CyL Palencia 2020
(14-25/24-26/28-26/20-25/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Alberto Suarez
38
16/11/19

19:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
1 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(17-25/25-23/23-25/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Carlos Garcia
JORNADA 8
39
24/11/19

12:00
Calasancias Coruña
3 - 1
Extremadura Cáceres PH
(13-25/25-15/28-26/25-17/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Francisco Luis Barrallo
JORNADA 7
40
16/11/19

19:30
CV Bruxas
0 - 3
Extremadura Grupo Laura Otero
(18-25/17-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
41
16/11/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 1
Intasa San Sadurniño
(17-25/26-24/25-22/25-18/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
42
16/11/19

20:00
CV Collado Villalba
1 - 3
Arona Paradise Park
(25-20/19-25/11-25/23-25/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Joaquin Barcelo
JORNADA 8
43
23/11/19

19:30
Arona Paradise Park
1 - 3
Club Vigo Voleibol
(20-25/25-20/19-25/25-27/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Francisco Miguel Mederos
44
24/11/19

16:00
CV Collado Villalba
3 - 2
Intasa San Sadurniño
(25-18/24-26/25-18/15-25/15-10)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Joaquin Barcelo
45
23/11/19

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
0 - 3
Voleibol Dumbría
(16-25/21-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Jose Alejandro Acedo
46
23/11/19

18:00
Calasancias Coruña
3 - 1
CV Bruxas
(25-14/21-25/25-15/25-20/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
2° Alberto Suarez
47
23/11/19

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 0
Extremadura Cáceres PH
(25-19/25-19/25-21/0-0/0-0)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Jesus Vazquez
48
23/11/19

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 0
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-20/25-20/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Miguel Angel Quiroga
JORNADA 9
49
30/11/19

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 1
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-16/25-27/25-23/25-15/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Jose Luis Dominguez
50
30/11/19

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 2
CyL Palencia 2020
(25-27/25-22/25-14/13-25/15-12)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Juan Antonio Erce
51
30/11/19

19:30
CV Bruxas
0 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(14-25/18-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
2° Jose Angel Alvarez
52
30/11/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-18/25-13/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Alberto Suarez
2° Ma. Jose Bouza
53
30/11/19

20:00
CV Collado Villalba
2 - 3
Extremadura Grupo Laura Otero
(18-25/25-22/19-25/27-25/8-15)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Patricia Rius
54
30/11/19

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-20/25-13/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
JORNADA 10
55
07/12/19

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-22/25-23/25-23/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
2° Adrian Perez
56
07/12/19

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
2 - 3
Arona Paradise Park
(21-25/21-25/25-19/25-16/13-15)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Enrique Camacho
57
07/12/19

18:00
Calasancias Coruña
3 - 0
CV Collado Villalba
(25-16/25-20/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Juan Carlos Liste
58
07/12/19

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 2
Voleibol Dumbría
(18-25/25-14/25-27/25-21/17-15)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Alberto Suarez
2° Jose Luis Dominguez
59
07/12/19

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 0
CV Bruxas
(25-14/25-15/25-11/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Ainhoa Saiz
2° Jorge Juan Gonzalez
60
07/12/19

20:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
0 - 3
Extremadura Cáceres PH
(24-26/19-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Carlos Diaz
JORNADA 11
61
14/12/19

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 2
Club Vigo Voleibol
(25-18/25-23/24-26/22-25/15-8)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Javier Erce
62
14/12/19

19:30
CV Bruxas
0 - 3
Extremadura Apart. MM Badajoz
(20-25/21-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Jose Real
2° Laura Olveira
63
14/12/19

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 1
CyL Palencia 2020
(24-26/25-21/25-23/25-22/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Jose Luis Dominguez
64
14/12/19

20:00
CV Collado Villalba
0 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(18-25/18-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Hector Heraclio Gonzalez
65
14/12/19

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-21/25-16/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Noelia Navarro
66
14/12/19

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 0
Extremadura Grupo Laura Otero
(25-14/25-22/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Adrian Perez
JORNADA 12
67
21/12/19

18:00
Extremadura Grupo Laura Otero
3 - 1
Club Vigo Voleibol
(25-22/25-17/27-29/27-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Javier Erce
68
15/02/20

18:00
Intasa San Sadurniño
3 - 1
Calasancias Coruña
(25-23/25-11/25-27/25-16/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
2° Alberto Suarez
69
21/12/19

19:30
Arona Paradise Park
2 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(25-20/25-22/27-29/19-25/12-15)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Alejandro Cruz
70
21/12/19

12:30
CV Collado Villalba
2 - 3
CyL Palencia 2020
(29-27/30-28/20-25/17-25/14-16)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Angel Romero
71
01/03/20

12:00
Voleibol Dumbría
3 - 0
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-21/25-23/25-19/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Juan Carlos Pimentel
72
15/02/20

19:30
CV Bruxas
0 - 3
Extremadura Cáceres PH
(17-25/23-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Juan Carlos Pimentel
JORNADA 13
73
18/01/20

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 0
CV Bruxas
(25-21/25-21/25-16/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Francisco Luis Barrallo
74
18/01/20

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 0
Voleibol Dumbría
(25-21/27-25/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Jose Alejandro Acedo
75
18/01/20

20:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 0
CV Collado Villalba
(25-20/25-10/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Carlos Garcia
76
18/01/20

17:30
CyL Palencia 2020
0 - 3
Arona Paradise Park
(15-25/24-26/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Ainhoa Saiz
77
18/01/20

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-17/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
2° Juan Carlos Pimentel
78
18/01/20

18:00
Calasancias Coruña
0 - 3
Extremadura Grupo Laura Otero
(24-26/21-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Alberto Suarez
JORNADA 14
79
25/01/20

18:00
Calasancias Coruña
3 - 1
Club Vigo Voleibol
(25-18/25-22/25-27/31-29/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
80
25/01/20

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
0 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(22-25/21-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Javier Erce
2° Milagros Vazquez
81
25/01/20

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 3
CyL Palencia 2020
(22-25/16-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Jose Luis Dominguez
82
25/01/20

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-18/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
83
25/01/20

20:00
CV Collado Villalba
0 - 3
Extremadura Cáceres PH
(23-25/19-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Jesus Antonio Soria
84
25/01/20

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 0
CV Bruxas
(26-24/25-18/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Alberto Suarez
2° Juan Carlos Pimentel
JORNADA 15
85
01/02/20

18:30
Club Vigo Voleibol
1 - 3
Voleibol Dumbría
(23-25/19-25/25-23/22-25/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Jose Real
86
01/02/20

19:30
CV Bruxas
1 - 3
CV Collado Villalba
(23-25/18-25/27-25/18-25/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
87
01/02/20

18:00
Extremadura Cáceres PH
0 - 3
Arona Paradise Park
(25-27/21-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Javier Erce
88
01/02/20

17:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 1
Intasa San Sadurniño
(25-22/23-25/27-25/25-14/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Enrique Camacho
89
01/02/20

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 1
Extremadura Grupo Laura Otero
(25-21/25-13/24-26/27-25/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
2° Malen Delfina Gorbach
90
01/02/20

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-14/25-17/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Alonso Rodríguez
Árbitros
1er Alberto Suarez
JORNADA 16
91
08/02/20

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 1
Club Vigo Voleibol
(25-19/25-20/22-25/33-31/0-0)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Juan Carlos Pimentel
92
08/02/20

18:00
Calasancias Coruña
0 - 3
CyL Palencia 2020
(16-25/22-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
2° Alberto Suarez
93
08/02/20

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
1 - 3
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-20/24-26/22-25/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Javier Erce
2° Carlos Diaz
94
08/02/20

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 0
Extremadura Cáceres PH
(25-23/25-16/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Jose Luis Dominguez
95
08/02/20

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
CV Bruxas
(25-19/25-17/25-13/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Malen Delfina Gorbach
96
08/02/20

20:00
CV Collado Villalba
0 - 3
Voleibol Dumbría
(16-25/17-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Joaquin Barcelo
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 17
97
22/02/20

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 0
CV Collado Villalba
(25-19/25-19/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
2° Carlos Alberto Cordeiro
98
15/02/20

18:30
Voleibol Dumbría
1 - 3
Arona Paradise Park
(22-25/21-25/26-24/27-29/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Jose Luis Dominguez
99
22/02/20

19:30
CV Bruxas
1 - 3
Intasa San Sadurniño
(22-25/20-25/25-23/18-25/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Alberto Suarez
2° Jesus Vazquez
100
22/02/20

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 0
Extremadura Grupo Laura Otero
(25-19/26-24/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Luis Fco. Romo
101
22/02/20

17:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-16/28-26/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Carlos Garcia
102
22/02/20

17:30
CyL Palencia 2020
1 - 3
Rotogal Boiro Voleibol
(25-16/23-25/17-25/24-26/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 18
103
29/02/20

17:30
CyL Palencia 2020
3 - 2
Club Vigo Voleibol
(25-13/25-17/16-25/23-25/15-13)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Antonio Cervantes
2° Malen Delfina Gorbach
104
29/02/20

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
3 - 2
Extremadura Apart. MM Badajoz
(25-22/25-19/19-25/21-25/15-11)
Lugar: Pab. Municipal de Rianxo
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Jesus Vazquez
JORNADA 17
105
23/02/20

12:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 0
Calasancias Coruña
(25-16/25-14/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Jose Alejandro Acedo
JORNADA 18
106
29/02/20

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
3 - 0
CV Bruxas
(25-9/25-13/25-10/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Carlos Garcia
107
29/02/20

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 3
Voleibol Dumbría
(18-25/27-29/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Ma. Jose Bouza
108
29/02/20

19:30
Arona Paradise Park
3 - 0
CV Collado Villalba
(25-23/25-6/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Noelia Navarro
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 19
109
07/03/20

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 3
Arona Paradise Park
(19-25/21-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Ma. Jose Bouza
110
23/02/20

12:00
Intasa San Sadurniño
3 - 1
CV Collado Villalba
(20-25/30-28/25-22/25-22/0-0)
Lugar: Pabelllón Municipal
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Alberto Suarez
111
07/03/20

18:30
Voleibol Dumbría
3 - 0
Extremadura Grupo Laura Otero
(25-17/25-19/25-22/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Aroa Garcia
2° Jesus Vazquez
112
07/03/20

19:30
CV Bruxas
3 - 1
Calasancias Coruña
(25-22/25-23/21-25/25-12/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
2° Jose Luis Dominguez
113
07/03/20

18:00
Extremadura Cáceres PH
3 - 1
Rotogal Boiro Voleibol
(10-25/25-17/25-19/26-24/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Carlos Garcia
114
07/03/20

19:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
3 - 2
CyL Palencia 2020
(20-25/25-22/20-25/25-22/15-11)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Milagros Vazquez
JORNADA 20
115
14/03/20

19:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
0 - 0
Club Vigo Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras
Árbitros
1er Javier Erce
2° Milagros Vazquez
116
14/03/20

17:30
CyL Palencia 2020
0 - 0
Extremadura Cáceres PH
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud
Árbitros
1er Ainhoa Saiz
2° Anna Gushchina
117
14/03/20

19:00
Rotogal Boiro Voleibol
0 - 0
CV Bruxas
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: A Cachada
Árbitros
1er Alberto Suarez
2° Juan Carlos Pimentel
118
14/03/20

18:00
Calasancias Coruña
0 - 0
Voleibol Dumbría
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores
Árbitros
1er Jose Real
2° Francisco Luis Barrallo
119
14/03/20

20:00
Extremadura Grupo Laura Otero
0 - 0
CV Collado Villalba
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Antonio Jose Del Toro
2° Carlos Garcia
120
14/03/20

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 0
Arona Paradise Park
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Carlos Alberto Cordeiro
2° Jesus Vazquez
JORNADA 21
121
21/03/20

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 0
Club Vigo Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Marcos Antonio Folgar
2° Anna Gushchina
122
21/03/20

19:30
Arona Paradise Park
0 - 0
Extremadura Grupo Laura Otero
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Anna Gushchina
123
21/03/20

20:00
CV Collado Villalba
0 - 0
Calasancias Coruña
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Kike Blás
Árbitros
1er Hector Heraclio Gonzalez
2° Anna Gushchina
124
21/03/20

18:30
Voleibol Dumbría
0 - 0
Rotogal Boiro Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. O Conco
Árbitros
1er Juan Carlos Liste
2° Anna Gushchina
125
21/03/20

19:30
CV Bruxas
0 - 0
CyL Palencia 2020
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Bertamirans
Árbitros
1er Francisco Luis Barrallo
2° Anna Gushchina
126
21/03/20

18:00
Extremadura Cáceres PH
0 - 0
Extremadura Apart. MM Badajoz
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Multiusos Ciudad de Cáceres
Árbitros
1er Antonio Tirado
2° Anna Gushchina
JORNADA 22
127
28/03/20

18:00
Club Vigo Voleibol
0 - 0
Extremadura Cáceres PH
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. de Coia

128
28/03/20

18:00
Extremadura Apart. MM Badajoz
0 - 0
CV Bruxas
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Las Palmeras

129
28/03/20

18:00
CyL Palencia 2020
0 - 0
Voleibol Dumbría
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Campo de la Juventud

130
28/03/20

18:00
Rotogal Boiro Voleibol
0 - 0
CV Collado Villalba
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: A Cachada

131
28/03/20

18:00
Calasancias Coruña
0 - 0
Arona Paradise Park
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Barrio de Las Flores

132
28/03/20

18:00
Extremadura Grupo Laura Otero
0 - 0
Intasa San Sadurniño
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal