Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
07/10/17

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 1
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
2
07/10/17

17:00
Emevé
3 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
3
08/10/17

13:00
Universidad Valladolid
0 - 3
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
4
07/10/17

18:00
Voley Dumbría
1 - 3
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
5
07/10/17

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
2 - 3
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Teodoro Casado
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
JORNADA 2
6
14/10/17

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
2 - 3
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Las Palmeras
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
7
14/10/17

20:00
Arona Paradise Park
3 - 1
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
8
14/10/17

17:30
CyL Palencia 2018
3 - 2
Voley Dumbría
Lugar: Campo de la Juventud
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
9
14/10/17

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
10
14/10/17

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
Emevé
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
JORNADA 3
11
21/10/17

19:00
Emevé
3 - 0
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
12
21/10/17

20:30
Universidad Valladolid
0 - 3
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
13
21/10/17

18:00
Voley Dumbría
3 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
14
21/10/17

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
3 - 1
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
15
21/10/17

19:00
Rotogal Boiro
1 - 3
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón A Cachada
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
JORNADA 4
16
28/10/17

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 3
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Las Palmeras
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
17
28/10/17

17:30
CyL Palencia 2018
3 - 2
Rotogal Boiro
Lugar: Campo de la Juventud
1er Árbitro: Diana Rico Sanchez
18
28/10/17

18:30
Club Vigo Voleibol
2 - 3
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
1er Árbitro: Jose Real Perez
19
28/10/17

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 1
Voley Dumbría
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
20
28/10/17

20:00
Emevé
3 - 2
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
JORNADA 5
21
04/11/17

20:30
Universidad Valladolid
3 - 2
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Diana Rico Sanchez
22
04/11/17

18:00
Voley Dumbría
0 - 3
Emevé
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
JORNADA 6
23
12/11/17

12:00
Intasa San Sadurniño
3 - 0
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
JORNADA 5
24
04/11/17

19:00
Rotogal Boiro
3 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón A Cachada
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
25
04/11/17

20:00
Arona Paradise Park
1 - 3
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
JORNADA 6
26
11/11/17

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 3
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Las Palmeras
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
27
11/11/17

18:30
Club Vigo Voleibol
3 - 1
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
28
11/11/17

18:30
Intasa San Sadurniño
3 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Jose Real Perez
29
11/11/17

20:00
Emevé
3 - 0
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
30
11/11/17

20:30
Universidad Valladolid
2 - 3
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
JORNADA 7
31
18/11/17

18:00
Voley Dumbría
3 - 2
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
32
18/11/17

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
33
18/11/17

19:00
Rotogal Boiro
1 - 3
Emevé
Lugar: Pabellón Municipal de Rianxo
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
34
18/11/17

20:00
Arona Paradise Park
3 - 2
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
35
18/11/17

17:30
CyL Palencia 2018
3 - 1
Club Vigo Voleibol
Lugar: Campo de la Juventud
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
JORNADA 8
36
25/11/17

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
3 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Las Palmeras
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
37
25/11/17

19:30
Intasa San Sadurniño
2 - 3
CyL Palencia 2018
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
38
25/11/17

20:00
Emevé
3 - 0
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Jose Real Perez
39
25/11/17

20:30
Universidad Valladolid
3 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Pedro Pidal Otero
40
25/11/17

18:00
Voley Dumbría
0 - 3
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
JORNADA 9
41
02/12/17

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
3 - 1
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
42
02/12/17

19:00
Rotogal Boiro
3 - 2
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón A Cachada
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
43
02/12/17

20:00
Arona Paradise Park
2 - 3
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar
44
02/12/17

17:30
CyL Palencia 2018
1 - 3
Emevé
Lugar: Campo de la Juventud
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
45
02/12/17

18:30
Club Vigo Voleibol
2 - 3
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
JORNADA 10
46
09/12/17

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 3
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Las Palmeras
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
47
09/12/17

16:15
Club Vigo Voleibol
1 - 3
Emevé
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
1er Árbitro: Jose Real Perez
48
09/12/17

17:30
CyL Palencia 2018
1 - 3
Universidad Valladolid
Lugar: Campo de la Juventud
1er Árbitro: Hector Gonzalez Lavín
49
09/12/17

19:00
Arona Paradise Park
3 - 1
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
50
09/12/17

19:00
Rotogal Boiro
3 - 1
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón A Cachada
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
JORNADA 11
51
16/12/17

19:00
Rotogal Boiro
3 - 1
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón A Cachada
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
52
16/12/17

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
3 - 0
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
53
16/12/17

18:00
Voley Dumbría
3 - 0
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
54
16/12/17

20:30
Universidad Valladolid
2 - 3
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
55
16/12/17

20:00
Emevé
0 - 3
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
JORNADA 12
56
20/01/18

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Las Palmeras
57
20/01/18

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
58
20/01/18

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 0
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
59
20/01/18

17:30
CyL Palencia 2018
0 - 0
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Campo de la Juventud
60
20/01/18

19:00
Arona Paradise Park
0 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
JORNADA 13
61
27/01/18

20:00
Arona Paradise Park
0 - 0
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
62
27/01/18

19:00
Rotogal Boiro
0 - 0
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón A Cachada
63
27/01/18

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
0 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
64
27/01/18

18:00
Voley Dumbría
0 - 0
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
65
27/01/18

20:30
Universidad Valladolid
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
JORNADA 14
66
03/02/18

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Las Palmeras
67
04/02/18

12:00
Emevé
0 - 0
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Municipal
68
03/02/18

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
0 - 0
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
69
03/02/18

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
70
03/02/18

17:30
CyL Palencia 2018
0 - 0
Arona Paradise Park
Lugar: Campo de la Juventud
JORNADA 15
71
10/02/18

17:30
CyL Palencia 2018
0 - 0
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Campo de la Juventud
72
10/02/18

20:00
Arona Paradise Park
0 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
73
10/02/18

19:00
Rotogal Boiro
0 - 0
Intasa San Sadurniño
Lugar: Pabellón A Cachada
74
10/02/18

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
75
10/02/18

18:00
Voley Dumbría
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
JORNADA 16
76
17/02/18

19:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 0
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Las Palmeras
77
17/02/18

20:30
Universidad Valladolid
0 - 0
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
78
17/02/18

20:00
Emevé
0 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Municipal
79
17/02/18

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 0
Arona Paradise Park
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
80
17/02/18

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 0
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
JORNADA 17
81
24/02/18

18:30
Club Vigo Voleibol
0 - 0
Extremadura Hotel Río Badajoz
Lugar: Pabellón Municipal de Coia
82
24/02/18

17:30
CyL Palencia 2018
0 - 0
Intasa San Sadurniño
Lugar: Campo de la Juventud
83
24/02/18

20:00
Arona Paradise Park
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Jesús Domínguez Grillo
84
24/02/18

19:00
Rotogal Boiro
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón A Cachada
85
24/02/18

18:00
Electrocash Extremadura CCPH
0 - 0
Voley Dumbría
Lugar: Pabellón Ciudad de Cáceres
JORNADA 18
86
03/03/18

18:00
Extremadura Hotel Río Badajoz
0 - 0
Electrocash Extremadura CCPH
Lugar: Pabellón Las Palmeras
87
03/03/18

18:00
Voley Dumbría
0 - 0
Rotogal Boiro
Lugar: Pabellón Municipal O Conco
88
03/03/18

18:00
Universidad Valladolid
0 - 0
Arona Paradise Park
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
89
03/03/18

18:00
Emevé
0 - 0
CyL Palencia 2018
Lugar: Pabellón Municipal
90
03/03/18

18:00
Intasa San Sadurniño
0 - 0
Club Vigo Voleibol
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño