Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
07/10/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 0
AVG 2008
(25-21/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
2
06/10/18

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
Xátiva Voleibol
(18-25/25-16/25-13/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
3
06/10/18

12:00
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 2
AD Algar Surmenor
(22-25/25-13/25-22/13-25/15-9)
Lugar: Polideportivo Germans Escalas
1er Árbitro: Daniel Sarrion Mochales
4
06/10/18

19:30
Volei Grau Castelló
1 - 3
Arona Tenerife Sur
(19-25/25-22/19-25/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
5
06/10/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-20/25-18/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
6
06/10/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 2
Universidad de Granada
(24-26/21-25/27-25/25-19/15-9)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
JORNADA 2
7
13/10/18

19:45
Universidad de Granada
1 - 3
C.V. Esplugues
(14-25/25-20/20-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
8
14/10/18

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
Fundación Cajasol MVC
(25-19/20-25/25-22/25-17/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
9
13/10/18

17:30
Arona Tenerife Sur
2 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(25-23/18-25/26-24/17-25/12-15)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
10
13/10/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-21/25-22/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
11
13/10/18

16:30
Xátiva Voleibol
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(21-25/21-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
12
13/10/18

17:00
AVG 2008
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(24-26/19-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
JORNADA 3
13
21/10/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(26-24/25-17/25-16/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
14
20/10/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 1
AVG 2008
(25-20/25-19/19-25/25-12/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
15
20/10/18

19:30
Volei Grau Castelló
2 - 3
Xátiva Voleibol
(18-25/26-24/23-25/25-20/13-15)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
16
20/10/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
AD Algar Surmenor
(25-23/25-21/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
17
20/10/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 2
Arona Tenerife Sur
(25-17/22-25/19-25/25-22/15-12)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Diego Soto Perez
18
20/10/18

17:00
Universidad de Granada
0 - 3
Universitat D,Alacant
(14-25/18-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
JORNADA 4
19
28/10/18

12:00
Universitat D,Alacant
2 - 3
C.V. Esplugues
(25-27/25-20/25-21/21-25/13-15)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
20
27/10/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 0
Universidad de Granada
(26-24/25-10/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
21
27/10/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Fundación Cajasol MVC
(25-17/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
22
27/10/18

16:15
Xátiva Voleibol
0 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(19-25/20-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
23
27/10/18

17:00
AVG 2008
1 - 3
Volei Grau Castelló
(25-22/21-25/14-25/25-27/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez
24
27/10/18

16:00
UBE L,Illa Grau
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(23-25/21-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
JORNADA 5
25
04/11/18

12:00
C.V. Esplugues
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(25-20/21-25/22-25/13-25/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
26
03/11/18

19:30
Volei Grau Castelló
1 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-27/25-18/22-25/19-25/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
27
03/11/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
AVG 2008
(25-16/25-14/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
28
03/11/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
2 - 3
Xátiva Voleibol
(29-31/25-27/25-15/25-22/10-15)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Diego Soto Perez
29
03/11/18

19:45
Universidad de Granada
0 - 3
AD Algar Surmenor
(16-25/18-25/10-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
30
03/11/18

18:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
Arona Tenerife Sur
(25-22/25-17/24-26/27-25/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 6
31
10/11/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 1
C.V. Esplugues
(18-25/25-16/25-13/25-19/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
32
10/11/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-20/25-23/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
33
10/11/18

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 0
Universidad de Granada
(25-20/25-15/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
34
10/11/18

17:00
AVG 2008
1 - 3
Fundación Cajasol MVC
(25-23/23-25/19-25/14-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
35
10/11/18

20:00
UBE L,Illa Grau
1 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(20-25/21-25/25-21/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo
36
10/11/18

17:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-22/25-18/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 7
37
18/11/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 1
Volei Grau Castelló
(25-21/25-22/16-25/25-18/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
38
17/11/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 1
JS Hotels Ciutat Cide
(25-15/20-25/25-23/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Alfonso Lopez Diaz
39
17/11/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 1
UBE L,Illa Grau
(26-28/25-19/25-20/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
40
17/11/18

19:45
Universidad de Granada
3 - 0
AVG 2008
(25-20/25-21/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
41
18/11/18

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-20/25-20/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
42
17/11/18

17:30
Arona Tenerife Sur
2 - 3
AD Algar Surmenor
(25-17/22-25/18-25/25-23/13-15)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
JORNADA 8
43
24/11/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
C.V. Esplugues
(25-19/25-20/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
44
24/11/18

20:00
Xátiva Voleibol
0 - 3
Arona Tenerife Sur
(16-25/18-25/26-28/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
45
24/11/18

17:00
AVG 2008
0 - 3
Universitat D,Alacant
(17-25/23-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
46
24/11/18

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 2
Universidad de Granada
(24-26/25-23/25-18/13-25/16-14)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Angel Romero Martinez
47
24/11/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 1
Fundación Cajasol MVC
(25-22/25-17/20-25/25-19/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
48
24/11/18

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(14-25/18-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 9
49
02/12/18

12:00
C.V. Esplugues
0 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(14-25/17-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
50
01/12/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
2 - 3
Volei Grau Castelló
(14-25/20-25/25-22/25-18/8-15)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Diego Soto Perez
51
01/12/18

19:45
Universidad de Granada
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(19-25/25-22/19-25/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
52
02/12/18

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-27/20-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
53
01/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 1
AVG 2008
(25-14/13-25/25-18/25-16/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
54
01/12/18

20:30
AD Algar Surmenor
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-18/25-14/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
JORNADA 10
55
09/12/18

12:00
C.V. Esplugues
3 - 2
Xátiva Voleibol
(29-27/25-15/19-25/15-25/15-11)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
56
08/12/18

17:00
AVG 2008
0 - 3
AD Algar Surmenor
(17-25/20-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
57
08/12/18

19:30
UBE L,Illa Grau
3 - 0
Arona Tenerife Sur
(25-18/25-19/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
58
08/12/18

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
1 - 3
Universitat D,Alacant
(25-19/25-27/17-25/17-25/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
59
08/12/18

17:00
Volei Grau Castelló
3 - 0
Universidad de Granada
(25-23/25-21/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
60
08/12/18

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Fundación Cajasol MVC
(25-10/25-15/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
JORNADA 11
61
15/12/18

20:00
Fundación Cajasol MVC
2 - 3
C.V. Esplugues
(21-25/25-22/24-26/25-10/7-15)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
62
15/12/18

17:00
Universidad de Granada
0 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(24-26/18-25/8-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
63
16/12/18

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
Volei Grau Castelló
(23-25/19-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
64
15/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
2 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(25-21/23-25/16-25/25-22/10-15)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
65
15/12/18

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-19/25-17/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
66
15/12/18

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 0
AVG 2008
(25-23/25-19/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
JORNADA 12
67
22/12/18

17:00
AVG 2008
1 - 3
C.V. Esplugues
(25-22/21-25/25-27/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
68
22/12/18

18:00
Xátiva Voleibol
2 - 3
UBE L,Illa Grau
(19-25/25-19/20-25/26-24/16-18)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
69
22/12/18

19:00
AD Algar Surmenor
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(25-22/17-25/20-25/16-25/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
70
22/12/18

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 1
Volei Grau Castelló
(25-20/25-21/14-25/25-23/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
71
22/12/18

18:00
Universitat D,Alacant
1 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(19-25/25-20/20-25/27-29/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
72
22/12/18

19:00
Universidad de Granada
3 - 2
Fundación Cajasol MVC
(25-22/23-25/25-15/26-28/20-18)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
JORNADA 13
73
20/01/19

12:00
C.V. Esplugues
3 - 2
Universidad de Granada
(25-17/23-25/25-22/23-25/15-11)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
74
19/01/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 1
Universitat D,Alacant
(25-10/25-27/25-23/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
75
19/01/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Arona Tenerife Sur
(25-19/25-9/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
76
19/01/19

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 3
AD Algar Surmenor
(21-25/20-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
77
19/01/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-17/25-7/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
78
19/01/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
AVG 2008
(24-26/29-27/25-14/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 14
79
26/01/19

19:30
UBE L,Illa Grau
3 - 1
C.V. Esplugues
(25-23/25-20/19-25/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
80
26/01/19

17:00
AVG 2008
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(17-25/17-25/25-23/14-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
81
26/01/19

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 3
Volei Grau Castelló
(22-25/21-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
82
26/01/19

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 1
CV Kiele Socuéllamos
(29-27/20-25/28-26/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
83
26/01/19

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 0
Fundación Cajasol MVC
(25-19/25-13/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
84
26/01/19

18:00
Universitat D,Alacant
3 - 0
Universidad de Granada
(25-16/25-20/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Ciutat Esportiva Camilo Cano
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
JORNADA 15
85
03/02/19

12:00
C.V. Esplugues
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-15/25-19/26-24/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
86
02/02/19

19:00
Universidad de Granada
2 - 3
Arona Tenerife Sur
(27-25/25-19/21-25/22-25/5-15)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
87
02/02/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 3
AD Algar Surmenor
(8-25/23-25/26-28/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
88
02/02/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-14/25-22/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
89
02/02/19

19:30
Volei Grau Castelló
3 - 0
AVG 2008
(25-21/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
90
02/02/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
2 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-17/16-25/23-25/27-25/13-15)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
JORNADA 16
91
09/02/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 1
C.V. Esplugues
(25-9/21-25/25-20/25-13/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
92
09/02/19

17:00
UBE L,Illa Grau
2 - 3
Volei Grau Castelló
(19-25/25-23/25-20/23-25/11-15)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
93
09/02/19

17:00
AVG 2008
1 - 3
CV Kiele Socuéllamos
(14-25/25-23/14-25/17-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
94
09/02/19

18:00
Xátiva Voleibol
1 - 3
Fundación Cajasol MVC
(25-27/22-25/25-18/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
95
09/02/19

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 0
Universidad de Granada
(25-16/25-21/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
96
09/02/19

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-23/25-23/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
JORNADA 17
97
24/02/19

12:00
C.V. Esplugues
1 - 3
Arona Tenerife Sur
(18-25/25-20/26-28/18-25/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
98
23/02/19

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
AD Algar Surmenor
(25-27/18-25/12-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
99
23/02/19

19:45
Universidad de Granada
1 - 3
Xátiva Voleibol
(26-24/13-25/23-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
100
23/02/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
3 - 2
AVG 2008
(25-17/27-29/18-25/27-25/15-11)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
101
23/02/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 1
UBE L,Illa Grau
(25-16/24-26/27-25/26-24/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
102
23/02/19

16:30
Volei Grau Castelló
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(20-25/25-16/21-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
JORNADA 18
103
02/03/19

17:00
Volei Grau Castelló
3 - 0
C.V. Esplugues
(25-16/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
104
02/03/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
CV Kiele Socuéllamos
(29-27/31-29/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Oriol Roy Lazaro
105
02/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 1
Fundación Cajasol MVC
(25-15/25-23/20-25/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
106
02/03/19

17:00
AVG 2008
3 - 1
Universidad de Granada
(19-25/25-20/25-21/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Alicia Telleria Michel
107
02/03/19

20:00
Xátiva Voleibol
3 - 1
Universitat D,Alacant
(25-20/25-18/16-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
108
02/03/19

19:00
AD Algar Surmenor
3 - 1
Arona Tenerife Sur
(25-23/19-25/25-13/25-15/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Pablo Granados Cisneros
JORNADA 19
109
10/03/19

12:00
C.V. Esplugues
0 - 3
AD Algar Surmenor
(19-25/18-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
1er Árbitro: Bartomeu Verger Fornes
110
09/03/19

17:30
Arona Tenerife Sur
3 - 0
Xátiva Voleibol
(25-11/25-16/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
111
09/03/19

18:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
AVG 2008
(22-25/25-18/25-23/25-19/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alicia Garcia Vigara
112
09/03/19

17:00
Universidad de Granada
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(23-25/12-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Juan Antonio Pedrosa Lopez
113
09/03/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(18-25/25-23/18-25/17-25/0-0)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
114
09/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-16/25-22/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Itamar Alonso Pla
JORNADA 20
115
16/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
3 - 0
C.V. Esplugues
(25-16/25-18/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
116
16/03/19

17:00
Volei Grau Castelló
3 - 1
Fundación Cajasol MVC
(14-25/25-18/25-15/27-25/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
117
16/03/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Universidad de Granada
(25-13/25-18/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
1er Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
118
16/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-18/25-19/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
119
16/03/19

17:00
AVG 2008
1 - 3
Arona Tenerife Sur
(19-25/18-25/25-15/14-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
120
16/03/19

17:00
Xátiva Voleibol
0 - 3
AD Algar Surmenor
(15-25/16-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
JORNADA 21
121
23/03/19

18:00
Xátiva Voleibol
0 - 0
C.V. Esplugues
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Patricia Rius Iglesias
122
23/03/19

19:00
AD Algar Surmenor
0 - 0
AVG 2008
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Escolar El Algar
1er Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
123
23/03/19

17:30
Arona Tenerife Sur
0 - 0
UBE L,Illa Grau
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Jesús Domínguez Grillo
1er Árbitro: Alejandro Cruz Suarez
124
23/03/19

16:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Dp. Universidad Alicante
1er Árbitro: Alejandro Sanabria Vila
125
23/03/19

17:00
Universidad de Granada
0 - 0
Volei Grau Castelló
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Fuentenueva
1er Árbitro: Francisco Javier Pedrosa Lopez
126
23/03/19

20:00
Fundación Cajasol MVC
0 - 0
CV Kiele Socuéllamos
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Marina Alabau
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00
C.V. Esplugues
0 - 0
Fundación Cajasol MVC
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
128
30/03/19

18:00
CV Kiele Socuéllamos
0 - 0
Universidad de Granada
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Gran Gaby
129
30/03/19

18:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
Universitat D,Alacant
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
130
30/03/19

18:00
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Arona Tenerife Sur
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
131
30/03/19

18:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
AD Algar Surmenor
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
132
30/03/19

18:00
AVG 2008
0 - 0
Xátiva Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Antonio Rivera