Resultados de la jornada

61 SAD Recuerdo - Mintonette CV Pozuelo 3 - 0 (25-18/25-18/25-20/0-0/0-0)
62 C.V. Collado Villalba - La Calzada Voley 1 - 3 (25-14/21-25/19-25/19-25/0-0)
63 Getxo - Rivas Ciudad del Deporte 0 - 3 (17-25/24-26/17-25/0-0/0-0)
64 C.V. Fuenlabrada - C.V. Sestao 3 - 1 (25-19/23-25/25-14/25-23/0-0)
65 Universidad de Burgos - Curtidora Universidad Oviedo 3 - 1 (25-21/25-16/22-25/25-21/0-0)
66 C.V. Tres Cantos - Ule 2 - 3 (24-26/25-19/25-21/18-25/8-15)
73 Mintonette CV Pozuelo - La Calzada Voley 3 - 2 (27-25/13-25/23-25/25-17/15-7)

Clasificación actualizada a la jornada

Equipo Ptos J G3 G2 P1 P0 PS SF SC PF PC
Universidad de Burgos 32 11 10 1 0 0 0 33 8 994 821
La Calzada Voley 22 12 6 0 4 2 0 27 22 1087 1045
C.V. Sestao 21 11 4 4 1 2 0 28 20 1077 997
Getxo 20 11 6 1 0 4 0 22 16 837 840
SAD Recuerdo 20 11 5 2 1 3 0 24 18 942 882
Ule 16 11 4 2 0 5 0 22 22 976 999
Rivas Ciudad del Deporte 16 11 5 0 1 5 0 20 21 902 927
C.V. Fuenlabrada 16 11 4 1 2 4 0 22 24 1033 999
Mintonette CV Pozuelo 16 12 3 2 3 4 0 24 28 1085 1145
Curtidora Universidad Oviedo 11 11 2 2 1 6 0 17 26 914 975
C.V. Tres Cantos 9 11 2 0 3 6 0 17 28 921 1018
C.V. Collado Villalba 2 11 0 1 0 10 0 9 32 854 974

Próximos encuentros

2 21/01/2017 17:30 Curtidora Universidad Oviedo - C.V. Tres Cantos Polideportivo Los Canapés
67 21/01/2017 18:00 Ule - Mintonette CV Pozuelo FCAFD
69 21/01/2017 16:00 Universidad de Burgos - C.V. Sestao Polideportivo Universitario
70 21/01/2017 17:00 C.V. Fuenlabrada - Rivas Ciudad del Deporte Polideportivo La Cueva
71 21/01/2017 16:00 Getxo - C.V. Collado Villalba Fadura
72 21/01/2017 16:00 La Calzada Voley - SAD Recuerdo Pabellón de Mata Jové
99 22/01/2017 12:00 La Calzada Voley - C.V. Tres Cantos Pabellón de Mata Jové
105 22/01/2017 12:00 Curtidora Universidad Oviedo - SAD Recuerdo Polideportivo Los Canapés
114 19/01/2017 20:15 C.V. Collado Villalba - Rivas Ciudad del Deporte Pabellón Municipal Kike Blás

Nota: los horarios pueden sufrir algún cambio de última hora.