Calendario de eventos
F. Inicio F. Fin Tipo Descripción
02/01/19 06/01/19 VP World Tour FIVB 4* La Haya (NED)
06/01/19 06/01/19 VB España-Bielorusia Masculino. Partido clasificación para el Campeonato de Europa. Teruel - 6/1/19 (19.00 horas).
09/01/19 30/12/18 VB España - Latvia (Guadalajara 19.30). Partido Preeuropeo Femenino
12/01/19 13/01/19 VB Copa Principe
12/01/19 13/01/19 VB Copa Princesa
17/01/19 20/01/19 VP World Tour FIVB 1* Visakhapatnam (IND)
05/02/19 10/02/19 VP World Tour FIVB 5* Fort Lauderdale (USA)
07/02/19 09/02/19 VB Copa SM El Rey - Melilla
13/02/19 17/02/19 VP World Tour FIVB 3* Florida (USA)
14/02/19 17/02/19 VB Superliga Junior Femenina y Masculina
21/02/19 24/02/19 VP World Tour FIVB 2* Phnom Penh (CAM)
21/02/19 24/02/19 VP World Tour FIVB 1* Sand (NOR)
22/02/19 24/02/19 VB Copa SM La Reina - Las Palmas de G. C.
06/03/19 10/03/19 VP World Tour FIVB 4* Sydney (AUS)
07/03/19 10/03/19 VP World Tour FIVB 1* Kg Speu (CAM)
12/03/19 16/03/19 VP World Tour FIVB 4* Doha (QAT)
20/03/19 24/03/19 VP World Tour FIVB 3* Texas (USA)
21/03/19 24/03/19 VP World Tour FIVB 2* Siem Reap (CAM)
28/03/19 31/03/19 VP World Tour FIVB 1* Miguel Pereira (BRA)
04/04/19 07/04/19 VP World Tour FIVB 1* Battambang (CAM)
08/04/19 11/04/19 VP World Tour FIVB 1* Satun (THA)
11/04/19 14/04/19 VP World Tour FIVB 1* Langkawi (MAS)
18/04/19 21/04/19 VP World Tour FIVB 1* Gotemburgo (SWE)
24/04/19 28/04/19 VP World Tour FIVB 3* Xiamen (CHN)
25/04/19 28/04/19 VP World Tour FIVB 1* Bangkok (THA)
26/04/19 28/04/19 VB Fase Final Primera División Masculina
26/04/19 28/04/19 VB Fase Final Primera División Femenina
01/05/19 05/05/19 VB Campeonato de España Juvenil Femenino
01/05/19 05/05/19 VB Campeonato de España Juvenil Masculino
01/05/19 05/05/19 VP World Tour FIVB 3* Kuala Lumpur (MAS)
08/05/19 12/05/19 VP World Tour FIVB 4* Los Ángeles (USA)
09/05/19 12/05/19 VB Fase Final Segunda División Masculina
09/05/19 12/05/19 VB Fase Final Segunda División Femenina
09/05/19 12/05/19 VB Fase Final Segunda División Femenina
09/05/19 12/05/19 VP World Tour FIVB 1* Tuan Chau Island (VIE)
15/05/19 19/05/19 VB Campeonato de España Infantil Femenino
15/05/19 19/05/19 VB Campeonato de España Infantil Masculino
15/05/19 19/05/19 VP World Tour FIVB 4* Itapema (BRA)
19/05/19 19/05/19 VB Amistoso ESPAÑA - PERÚ Sel. Absoluta Femenina - Segovia (19.00)
21/05/19 21/05/19 VB Amistoso ESPAÑA - PERÚ Sel. Absoluta Femenina - Guadalajra
22/05/19 26/05/19 VP World Tour FIVB 4* Jinjiang (CHN)
22/05/19 22/05/19 VB Amistoso ESPAÑA - PERÚ Sel. Absoluta Femenina - Pinto (Madrid)
23/05/19 26/05/19 VP World Tour FIVB 1* Manila (PHI)
25/05/19 25/05/19 VB 18:00 España - Estonia Golden European Legue M Soria
25/05/19 25/05/19 VB 16:00 Finlandia - España Golden European League F Tampere (FIN)
29/05/19 02/06/19 VP World Tour FIVB 4* Ostrava (CZE)
29/05/19 29/05/19 VB 20:00 España - Holanda Golden European League M Soria
29/05/19 29/05/19 VB 18:00 Azerbaiyán - España Golden European League F Baku (AZE)
30/05/19 02/06/19 VP World Tour FIVB 2* Nanjing (CHN)
01/06/19 01/06/19 VB 16:30 Croacia - España Golden European League M Varazdin (CRO)
01/06/19 01/06/19 VB 17:00 Bielorrusia - España Golden European League F Minsk (BLR)
06/06/19 09/06/19 VP World Tour FIVB 2* Singapur (SIN)
08/06/19 08/06/19 VB 19:30 España - Finlandia Golden European League F Valladolid
09/06/19 09/06/19 VB 16:30 Holanda - España Golden European League M Koog aan den Zaan (NED)
12/06/19 16/06/19 VB Campeonato de España Cadete Femenino
12/06/19 16/06/19 VB Campeonato de España Cadete Masculino
12/06/19 16/06/19 VP World Tour FIVB 4* Varsovia (POL)
12/06/19 12/06/19 VB 19:30 España - Azerbaiyán Golden European League F Valladolid
12/06/19 12/06/19 VB 19:00 España - Croacia Golden European League M Alicante
13/06/19 16/06/19 VP World Tour FIVB 2* Nantong (CHN)
13/06/19 16/06/19 VP Campeonato de Europa Sub-18 Baden (AUT)
15/06/19 15/06/19 VB 19:00 España - Bielorrusia Golden European League F Alicante
15/06/19 15/06/19 VB 20:00 Estonia - España Golden European League M Tartu (EST)
19/06/19 23/06/19 VP Campeonato del Mundo Sub-21 Songkla (THA)
21/06/19 23/06/19 VB Campeonato de España Alevín Femenino
21/06/19 23/06/19 VB Campeonato de España Alevín Masculino
21/06/19 21/06/19 VB 19:00 CRO-ESP Varazdin (CRO) Final Four European Golden League Femenina
22/06/19 22/06/19 VB Final Four European Golden League Femenina Final o bronce
27/06/19 30/06/19 VP Campeonato de Europa Sub-20 Gotemburgo (SWE)
28/06/19 07/07/19 VP Campeonato del Mundo Hamburgo (GER)
04/07/19 07/07/19 VP World Tour FIVB 2* Qidong (CHN)
09/07/19 14/07/19 VP World Tour FIVB 5* Gstaad (SUI)
11/07/19 14/07/19 VP World Tour FIVB 1* Daegu (KOR)
11/07/19 14/07/19 VP Campeonato de Europa Sub-22 Antalya (TUR)
12/07/19 14/07/19 VP CESA Ribadesella (Asturias)
17/07/19 21/07/19 VP World Tour FIVB 4* Espiño (POR)
17/07/19 21/07/19 VP World Tour FIVB 3* Edmonton (CAN)
18/07/19 21/07/19 VP World Tour FIVB 1* Ulsan (KOR)
24/07/19 28/07/19 VP World Tour FIVB 4* Tokyo (JAP)
31/07/19 04/08/19 VP World Tour FIVB 5* Viena (AUT)
05/08/19 11/08/19 VP Campeonato de Europa Moscú (RUS)
14/08/19 18/08/19 VP World Tour FIVB 4* Moscú (RUS)
21/08/19 24/08/19 VP World Tour FIVB 1* Salalah (OMA)
21/08/19 24/08/19 VP World Tour FIVB 1* Rubavu (RWA)
29/08/19 01/09/19 VP CEVP SENIOR
04/09/19 08/09/19 VP World Tour FIVB 5* Roma (ITA)
17/09/19 17/09/19 VB España - Austria (Cpto Europa) 17.30 Teledeporte en directo
18/09/19 22/09/19 VP Prueba de Clasificación Olímpica
19/09/19 19/09/19 VB España - Alemania (Cpto Europa)
05/10/19 05/10/19 VB 17:00 (h.i.) Supercopa Femenina (San Cristóbal de la Laguna) Dimurol Libby's La Laguna-May Deco VB Logroño
05/10/19 05/10/19 VB 18:00 Supercopa Masculina (Teruel) C.V. Teruel - Unicaja Costa de Almería
30/10/19 03/11/19 VP World Tour FIVB 3* Quingzhou (CHN)
13/11/19 17/11/19 VP World Tour FIVB 4* Chetúmal (MEX)
27/12/19 30/12/19 VB Copa de España Cadete y Juvenil (Valladolid)
27/12/19 30/12/19 VB Copa de España Alevín e Infantil (Guadalajara)
28/12/19 28/12/19 VB All Star Superliga Masculina - Valladolid (20.00 * provisional)
29/12/19 29/12/19 VB All Star Iberdrola - Guadalajara (19.00 * provisional)
07/01/20 10/01/20 VP World Tour FIVB 1* M Qeshm (IRI)
14/01/20 17/01/20 VP World Tour FIVB 1* M Cook Islands (COK)
03/02/20 07/02/20 VP World Tour FIVB 3* M Bandar Abbas (IRI)
07/02/20 09/02/20 VB Copa S.M. El Rey (Palma de Mallorca **)
13/02/20 16/02/20 VP World Tour FIVB 2* F Siem Reap (CAM)
20/02/20 23/02/20 VP World Tour FIVB 2* M Phnom Penh (CAM)
26/02/20 01/03/20 VP World Tour FIVB 3* PC (AUS)
27/02/20 01/03/20 VP World Tour FIVB 1* Visakhapatnam (IND)
28/02/20 01/03/20 VB Copa S.M. La Reina (Ciutadella **)
05/03/20 08/03/20 VP World Tour FIVB 1* F Guam (GUM)
05/03/20 08/03/20 VP World Tour FIVB 2* F PC (ARG)
09/03/20 13/03/20 VP World Tour FIVB 4* M Doha (QAT)
12/03/20 15/03/20 VP World Tour FIVB 1* Langkawi (MAS)
25/03/20 29/03/20 VP World Tour FIVB 4* Cancún (MEX)
26/03/20 29/03/20 VP World Tour FIVB 1* Boracay (PHI)
08/04/20 11/04/20 VP World Tour FIVB 1* Satun (THA)
15/04/20 19/04/20 VP World Tour FIVB 4* Singapur (SGP)
22/04/20 26/04/20 VP World Tour FIVB 4* Yangzhou (CHN)
29/04/20 03/05/20 VP World Tour FIVB 4* Siming (CHN)
06/05/20 09/05/20 VP World Tour FIVB 1* F Tuan Chau Island (VIE)
06/05/20 10/05/20 VP World Tour FIVB 4* Itapema (BRA)
06/05/20 10/05/20 VP World Tour FIVB 3* Jurmala (LAT)
13/05/20 17/05/20 VP World Tour FIVB 3* Jinjiang (CHN)
14/05/20 17/05/20 VP Continental Cup 2ª Fase Madrid (ESP)
20/05/20 24/05/20 VP World Tour FIVB 4* Ostrava (CZE)
27/05/20 31/05/20 VP World Tour FIVB 4* Varsovia (POL)
04/06/20 07/06/20 VP World Tour FIVB 4* Moscú (RUS)
10/06/20 14/06/20 VP World Tour FIVB 5* Roma (ITA)
10/06/20 14/06/20 VP Campeonato de Europa de Vóley Playa Sub-22 Vlissingen (NED)
11/06/20 14/06/20 VP World Tour FIVB 1* Miguel Pereira (BRA)
18/06/20 21/06/20 VP World Tour FIVB 1* Ventiane (LAO)
23/06/20 27/06/20 VP Campeonato del Mundo Universitario (Málaga, ESP)
23/06/20 28/06/20 VP Final Continental Cup Eindohoven (NED)
07/07/20 12/07/20 VP World Tour FIVB 5* Gstaad (SUI)
08/07/20 12/07/20 VP Campeonato de Europa de Vóley Playa Sub-18 Antalya (TUR)
09/07/20 12/07/20 VP CESA de Vóley Playa Infantil y Cadete CIVP Lorca (Murcia)
09/07/20 12/07/20 VP World Tour FIVB 2* Qidong (CHN)
09/07/20 12/07/20 VP World Tour FIVB 1* F Daegu (KOR)
15/07/20 19/07/20 VP World Tour FIVB 4* Espiño (POR)
24/07/20 09/08/20 VP Juegos Olímpicos de Tokio
30/07/20 02/08/20 VP World Tour FIVB 1* F Buyeo (KOR)
06/08/20 09/08/20 VP World Tour FIVB 1* F Busan (KOR)
12/08/20 16/08/20 VP Campeonato de Europa de Vóley Playa Sub-20 Brno (CZE)
12/08/20 16/08/20 VP World Tour FIVB 5* Viena (AUT)
19/08/20 23/08/20 VP World Tour FIVB 5* Hamburgo (GER)
19/08/20 22/08/20 VP World Tour FIVB 2* Rubawu (RWA)
19/08/20 22/08/20 VP World Tour FIVB 1* M Salalah (OMA)
01/09/20 06/09/20 VP Campeonato del Mundo de Vóley Playa Sub-19 Roi Et (THA)