Play off: semifinal 1

 

Direcciones Equipos
JORNADA 1
133
07/04/18

19:00
C.V. Teruel
3 - 0
Río Duero Soria
(25-23/25-17/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
134
08/04/18

19:00
C.V. Teruel
3 - 0
Río Duero Soria
(25-14/25-18/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
JORNADA 2
137
14/04/18

20:00
Río Duero Soria
0 - 3
C.V. Teruel
(16-25/20-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla - 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes

Play off: semifinal 2

 

Direcciones Equipos
JORNADA 1
135
07/04/18

18:00
Urbia Voley Palma
2 - 3
Unicaja Almería
(25-20/25-22/17-25/21-25/12-15)
Lugar: Palacio Municipal Son Moix
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo - 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
136
08/04/18

18:00
Urbia Voley Palma
2 - 3
Unicaja Almería
(21-25/25-16/19-25/25-22/13-15)
Lugar: Palacio Municipal Son Moix
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
JORNADA 2
139
13/04/18

20:30
Unicaja Almería
0 - 3
Urbia Voley Palma
(19-25/22-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa - 2º Árbitro: Luis Diez Peco
140
14/04/18

19:00
Unicaja Almería
3 - 2
Urbia Voley Palma
(12-25/25-18/24-26/25-15/15-12)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Luis Diez Peco - 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa

Play off Final

 

Direcciones Equipos
JORNADA 1
143
21/04/18

19:00
C.V. Teruel
3 - 0
Unicaja Almería
(25-19/25-21/18-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
144
22/04/18

19:00
C.V. Teruel
3 - 2
Unicaja Almería
(25-15/25-19/25-27/23-25/15-11)
Lugar: Pabellón Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
JORNADA 2
145
27/04/18

20:30
Unicaja Almería
1 - 3
C.V. Teruel
(23-25/25-22/23-25/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa - 2º Árbitro: Angel Romero Martinez